Октябрь в детском саду «Tuhkatriinu»

Лекция  “Olla tervis on hea!“

23 октября в музыкальном зале детского сада прошла лекция для детей старших групп "Olla tervis on hea!", где лектор из Suukool рассказала детям о здоровом питании и о чистке зубов. В подарок дети получили зубные щетки. А на следующей неделе состоится вторая встреча, где дети на практике научаться чистить зубы.

Проект  “Liikumine tervist toob, alati hea tuju loob!“

В рамках проекта в детском саду проходит выставка  «Рациональное питание - шаг к здоровому образу жизни».
16 октября, для детей старших групп был организован выездной день здоровья «Делай с нами, делай как мы - делай лучше нас!». Солнечный, теплый денек, отличное время для занятий спортом. Ребята вместе с учителями,  поиграли в футбол, устроили веселый забег,различные подвижные игры и эстафеты.

"Tulest targem"

9 октября, в детском саду прошел поучительный урок по противопожарной безопасности в рамках проекта "Tulest targem". Традиционно провели его работники Йыхвиской спасательной команды. Ребята узнали для чего в доме нужен дымовой датчик, где он устанавливается и как он работает. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. С интересом рассматривал обмундирование и снаряжение спасателей. В конце, каждый ребенок получил в подарок раскраску.