В основе взрослого волонтерского движения лежит старый  принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Волонтёрство – это проявление инициативы в чистом виде, поэтому принцип добровольной безвозмездной помощи: сам захотел, и сам выбрал, что делать. Волонтёр - это тот, кто действует добровольно, т.е. по своей инициативе.

C 3 октября 2017  в нашем детском саду начали  работать два волонтера: Эстефания из Испании и Катарина из Австрии. В течение дня, переходя из группы в группы, девушки обучают азам английского языка наших детей, а два раза в неделю занимаются с работниками детского сада. Занятия проводятся в игровой форме и очень нравятся, как взрослым, так и детям.

Дата публикации: 08.11.2017 11:15 Опубликовала: Диана Ноорлинд

31024 Kohtla-Järve, Ridaküla 24, Lasteaed  Tuhkatriinu, e-mail:tuhkatriinu@kjlv.ee