18 октября, в рамках проекта "Väikesed ökoloogid", дети выезжали в центр природы Каукси. Огромную роль в экологическом образовании детей дошкольного возраста играет практическая, исследовательская деятельность в природных условиях. Насекомые всегда привлекают пристальное внимание детей. Работники центра природы Каукси, подготовили и провели для наших детей, учебную программу "Avastusretk putukametsa". В рамках этой программы дети учатся различать насекомых по внешнему виду и правильно называть (муха, пчела, бабочка, жук, кузнечик и др.), сравнивать по способу передвижения (кузнечик прыгает, муха, пчела, стрекоза летают), определять по звукам (пчела, муха, жук жужжат, кузнечик стрекочет), дети узнали об особенностях сезонной жизни, питании, местах обитания, о полезности некоторых насекомых (пчела даёт мёд, муравьи едят вредных гусениц, божья коровка - вредителей растений), а так же познакомились с циклом развития насекомых. Дети с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рисовали , складывали пазлы и просто наслаждались красотой осенней природы. Поездка состоялась в рамках проекта "Väikesed ökoloogid", при поддержке KIK.

Дата публикации: 18.10.2017 13:30 Опубликовала: Диана Ноорлинд

31024 Kohtla-Järve, Ridaküla 24, Lasteaed  Tuhkatriinu, e-mail:latuhkatriinu@hot.ee