13 и 14 сентября 2017, дети старших групп, выезжали в центр природы Йизаку, где участвовали в 2 учебных программах « Секреты почвы» и «Жизненный цикл дерева». Поучительные занятия провела Юлия Кропочева, работник центра природы. Детям было очень интересно!  Дошкольный возраст – это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Ведь именно детям этого возраста свойственно уникальное единство знаний и переживаний, которые позволяют говорить о возможности формирования у них надежных основ ответственного отношения к природе. И чем раньше начинается работа по экологическому воспитанию детей, тем большим будет ее результативность. Поездка состоялась в рамках проекта "Väikesed ökoloogid", при поддержке KIK.

Дата публикации: 20.09.2017 12:00 Опубликовала: Диана Ноорлинд

31024 Kohtla-Järve, Ridaküla 24, Lasteaed  Tuhkatriinu, e-mail:tuhkatriinu@kjlv.ee

соб